Liste der Lehrerinnen und Lehrer                 der via integralis

 

Name 

(für weitere Infos den Namen anklicken)  

Adresse

Email

ehMariakkMatzreerldalena

CH5525FillsckhbachGöslikon

 

Abbühl

Hansruedi

Gratwohlstrasse 28

CH-8460 Marthalen

ah@hansruedi-abbuehl.ch

Alberti

Heiner Max

Meesenring 2

DE-23566 Lübeck

contact@heiner-max-alberti.de

Aldick

Hannah

Hirschbergweg 7

DE-79540 Lörrach

ha_aldick@web.de

Alzinger

Barbara (S)

Kloosfeldstrasse 10

CH-4310 Rheinfelden

b.alzinger@katharina-werk.org

Angst-Engler

Rose Marie 

Eschikerstr. 13

CH-8307 Effretikon

rose@gmx.ch

Birrer

Beatrice

Sälihügel 7

CH-6005 Luzern

bbirrer@gmx.net

Bommeli

Roland

Hombergstrasse 27

CH-3612 Steffisburg

roland.bommeli@bluewin.ch

Bonjour

Marianne

Süssbachweg 4

CH-5200 Brugg

m_bonjour@bluewin.ch

Bregenzer-Ris

Gabrielle

Solitüdenstrasse 24

9012 St. Gallen

gabrielle.bregenzer@hotmail.com

Brendel

Anju Angelika

Unter Linden 119

DE-50859 Köln

hojianju@me.com

Eck

Alexander

Pfisterstrase 10

DE-96050 Bamberg

eck.message@gmail.com 

Eggerschwiler

Ruedi (S)

Berglistrasse 29

CH-6005 Luzern

ruedi@eggerschwiler.ch

Emmenegger

Harry

Gäälimatt 20

CH-6026 Rain

he@emmeneggerpartner.ch

Ernst

Peter

Egg-Gasse 3

CH-4312 Magden

ernst.buus@pop.agri.ch

Felder

Eveline

Folchartstrasse 3

CH-9000 St. Gallen

eveline.felder@gmx.net

Frei

Werner (S)

Buckstrasse 24

CH-8317 Tagelswangen

werner_f@bluewin.ch

Gebhard

Georg

Hegelstrasse 18

DE-72108 Rottenburg

georggebhard@web.de

Geiger-Stappel

Gabriele (S)

Schlippehof 8

D-79110 Freiburg

geiger-stappel@t-online.de

Getzmann

Marc

Schönbüel 10

CH-6215 Beromünster

info@marcgetzmann.ch

Granacher

Lisbeth (S)

Fröschbach 58

CH-8117 Fällanden

lisbeth.granacher@bluewin.ch

Grossenbacher

Hedy

Mühlenstrasse 1 A

CH-8753 Mollis

hedy.groba@bluewin.ch

Heil

Markus

Krummacker 3

CH-4710 Balsthal

markus.heil@kath.ch

Hirzberger

Gottfried

Elsterweg 36A

CH-3603 Thun

gottfried.hirzberger@bluewin.ch

Illmer

Ingeborg

Riedlweg 7

AT-5400 Hallein

i.i@leben-in-gesundheit.at

Ingold

Erwin

Route du Grand-Pre 17

CH-1700 Fribourg

erwiningold@icloud.com

Jessberger

Beatrix

Holderenstr. 4

CH-9038 Rehentobel

b.jessberger@bluewin.ch

Kasper

Norbert

Wiesentalstr. 5

DE-76571 Gaggenau

nckasper@web.de

Kaudewitz

Monika

Stillbergweg 15

DE-86609 Donauwörth

monika.kaudewitz@gmx.net

Kaudewitz

Wolfgang

Stillbergweg 15

DE-86609 Donauwörth

dr.kaudewitz@gmx.de

Kirchgässner

Matthias

Am Taubenloch 16

D-74906 Bad Rappenau

mkirchg@online.de

Kohler

Sr. Beatrice

Zinnenstrasse 7

CH-6353 Hertenstein

sr.beatrice@klosterbaldegg.ch

Kunz-Bürgler

Margrit

Nonnenweg 66

CH-4055 Basel

m.buergler@sunrise.ch

Leidner

Paul

Ostlandsiedlung 12

D-Lüdingshausen

pleidner@freenet.de

Leiser

Katharina

Blankweg 4a

CH-3072 Ostermundingen

katharina.leiser@gmx.ch

Lembke

Jürgen

Hirsackerstrasse 78

CH-8810 Horgen

juergen.lembke@lcc.ch

Lembke-Humbel

Marianne

Hinterdorfstr. 13

CH-5525 Fischbach-Göslikon

mariannelembke@gmail.com

Meier

Hans

Kohlhüttenstrasse 8

CH-6440 Brunnen

hans.meier21@bluewin.ch

Menghini-Lauchenauer

Maria-Magdalena 

Hörenstrasse 36

CH-9113 Degersheim

lenalauchenauer@bluewin.ch

Missmahl

Sybille

Grünewald

DE-51580 Reichshof

sibylle-missmahl@web.de

Morbach

Dieter

Salzstr. 19

DE-87776 Sontheim

dietermorbach@hotmail.de

Natter

Michael

Ebnit Nr. 99

AT-6850 Dornbirn-Ebnit

ortderstille@aon.at

Nothelfer

Claudia

Pfaffenhalde 29

CH-5706 Boniswil

claudia.nothelfer@kathaargau.ch

Nuzzo-Forrer

Ursula 

Langenharterstr. 11

CH-8555 Müllheim

ursula.nuzzo@bluewin.ch

Räber

Ulrika

Kapellenweg 13

CH-5015 Erlinsbach

ulrika.raeber@bluewin.ch

Rechsteiner

Cecile

Neulandenstrasse 5

CH-9500 Wil

j.manser@thurweb.ch

Rubenis

Juris

Diklu 28

LV-1002 Riga, Lettland

j.rubenis@ml.lv

Ruegg

Urs

Obere Lattenbergstr. 9

CH-8712 Stäfa

uzruegg@bluewin.ch

Saillen

Yves (S)

Ammerzwilstrasse 1b

CH-3257 Grossaffoltern

saillen-jordi@bluewin.ch

Schelb-Hoheisel

Ute Monika

Chüeferistr. 16c

CH-8320 Fehraltorf

ute.schelb@bluewin.ch

Schille

Bernd

Brühlstr. 21

DE-66636 Theley

zentrum.kontemplation@gmail.com

Schleier

Dieter Werner

Sonnhalde 3

D-77975 Ringsheim

schleier.dieter@gmx.de

Schlumpf

Erich

Rotackerstr. 1

CH-4410 Liestal

erich.schlumpf@bluewin.ch

Schmittfull

Hildegard (S)

Laupenring 9

CH-4054 Basel

h.schmittfull@katharina-werk.org

Schraner

Jannah

Neumarkt 14

CH-8001 Zürich

schraner.j@bluewin.ch

Schula

Monika

Bahnhofstrasse 7

D-66578 Schiffweiler

mschula@web.de

Schulz

Angelika

Kolpingstr. 4

DE-78315 Radolfzell

angelika.schulz@t-online.de

Schweiger

Michael

Kirchstrasse 6

DE-79100 Freiburg

schweiger.michael@t-online.de

Seiler

Antonia

Hohlenweg 23

CH-3053 Münchenbuchsee

antoniaseiler@bluewin.ch

Seitz

Josef

Meisenweg 4

CH-3400 Burgdorf

seppseitz@bluewin.ch

Semmler-Koddenbrock

Winfried (S)

Am Bruch 5

DE-53123 Bonn

w.semmler-k@t-online.de

Shang Meier

Helena

Kohlhüttenstrasse 8

CH-6440 Brunnen

helena.shang@gmx.ch

Stappel

Bernhard (S)

Schlippehof 8

D-79110 Freiburg

b.stappel@t-online.de

Steiner

Alfred

Eysstr. 28C

CH-3427 Utzenstorf

gar.steinerag@vtxmail.ch

Steiner

Marcel

Rue das Laranjeiras 37

PT-8200-149 Albufeira

zen@epost.ch

Stumpf

Alfred

Hofstrasse 13

CH-9320 Arbon

alfred.stummpf@evang-tg.ch

Tanner

Regula  (S)

Wasgenring 103

CH-4055 Basel

r.tanner@katharina-werk.org

Truffer-Summhammer

Maria 

Hauptstr. 10

AT-2054 Haugsdorf

maria.truffer@aon.at

Weimann-Honsel

Annette

Untermühlestr. 14

6330 Cham

annette.weimann@bluewin.ch

Welle

Dorothea

Winterhaldenweg 25

D-79856 Hinterzarten

dorotheacamino@hotmail.com

Wenk-Schlegel

Margrit (S)

Obere Reherstr. 11c

CH-9016 St. Gallen

mchwenk@hotmail.com

Werder

Veronika

Fröhlichstr. 48

CH-5200 Brugg

vwerder@bluewin.ch

Wermelinger

Lisbeth

Alte Hägglinstr. 26

CH-5605 Dottikon

oli.wermelinger@bluewin.ch

Wicki

Margareta

Biregghofstr. 3

CH-6005 Luzern

1mw@gmx.ch

Widmer-Göseli

Ernst-Werner

Rhynerstr. 6

CH-8712 Stäfa

EWIGOE@bluewin.ch

Wischkony

Claudia

Alte Hedingerstrasse 35

CH-8910 Affoltern a.A.

cla@greenmail.ch

Wittner-Maier

Christiane

Lindenstrasse 19

DE-64653 Lorsch

christiane.wittner@gmx.ch

Wysser

Anita

M-Weidauer-Weg 25

CH-2503 Biel

anita.wysser@bluewin.ch

Zimmermann

Adrian

Vennerweg 1

CH-3006 Bern

zimmermann-rohr@bluewin.ch

(S) = LehrerIn mit der Ermächtigung,
Schüler
Innen mit Schlüsselwörtern zu begleiten   

 

 

 

 

Brantschen SJ

Niklaus

Lassalle-Haus

Bad Schönbrunn

CH-6313 Edlibach