Liste der Lehrerinnen und Lehrer

 

Name 

(für weitere Infos den Namen anklicken)  

Adresse

Email

ehMariakkMatzreerldalena

CH5525FillsckhbachGöslikon

 

Abbühl

Hansruedi

Gratwohlstrasse 28

CH-8460 Marthalen

ah@hansruedi-abbuehl.ch

Aldick

Hannah

Hirschbergweg 7

DE-79540 Lörrach

hannah.aldick@web.de

Alzinger

Barbara (S)

Kohlplatzweg 4

CH-4310 Rheinfelden

b.alzinger@katharina-werk.org

Angst-Engler

Rose Marie 

Eschikerstr. 13

CH-8307 Effretikon

rose@gmx.ch

Birrer

Beatrice

Sälihügel 7

CH-6005 Luzern

bbirrer@gmx.net

Bonjour

Marianne

Süssbachweg 4

CH-5200 Brugg

m_bonjour@bluewin.ch

Bregenzer

Gabrielle

Solitüdenstrasse 24

9012 St. Gallen

gabrielle.bregenzer@hotmail.com

Eck

Alexander

Pfisterstrase 10

DE-96050 Bamberg

eck.message@gmail.com 

Eggerschwiler

Ruedi (S)

Berglistrasse 29

CH-6005 Luzern

ruedi@eggerschwiler.ch

Emmenegger

Harry

Gäälimatt 20

CH-6026 Rain

he@emmeneggerpartner.ch

Felder

Eveline

Folchartstrasse 3

CH-9000 St. Gallen

eveline.felder@gmx.net

Frei

Werner (S)

Buckstrasse 24

CH-8317 Tagelswangen

werner@f@bluewin.ch

Geiger-Stappel

Gabriele (S)

Schlippehof 8

D-79110 Freiburg

geiger-stappel@t-online.de

Getzmann

Marc

Schönbüel 10

CH-6215 Beromünster

info@marcgetzmann.ch

Granacher

Lisbeth (S)

Fröschbach 58

CH-8117 Fällanden

lisbeth.granacher@bluewin.ch

Grossenbacher

Hedy

Mühlenstrasse 1 A

CH-8753 Mollis

hedy.groba@bluewin.ch

Illmer

Ingeborg

Riedlweg 7

AT-5400 Hallein

i.i@leben-in-gesundheit.at

Ingold

Erwin

Route du Grand-Pre 17

CH-1700 Fribourg

meditation@erwiningold.ch

Jessberger

Beatrix

Holderenstr. 4

CH-9038 Rehentobel

b.jessberger@bluewin.ch

Kasper

Norbert

Wiesentalstr. 5

DE-76571 Gaggenau

nckasper@web.de

Kaudewitz

Monika

Stillbergweg 15

DE-86609 Donauwörth

monika.kaudewitz@gmx.net

Kaudewitz

Wolfgang

Weidenweg 3

DE-86609 Donauwörth

dr.kaudewitz@gmx.de

Lauchenauer

Maria-Magdalena 

Hörenstrasse 36

CH-9113 Degersheim

lenalauchenauer@bluewin.ch

Lembke

Jürgen

Hinterdorfstr. 13

CH-5525 Fischbach-Göslikon

juergen.lembke@lcc.ch

Lembke-Humbel

Marianne

Hinterdorfstr. 13

CH-5525 Fischbach-Göslikon

mariannelembke@hotmail.com

Meier

Hans

Route de Tsampriman 28

CH-3974 Mollens

hans.meier21@bluewin.ch

Missmahl

Sybille

Grünewald

DE-51580 Reichshof

sibylle-missmahl@web.de

Morbach

Dieter

Salzstr. 19

DE-87776 Sontheim

manumedmo@t-online.de

Natter

Michael

Ebnit Nr. 99

AT-6850 Dornbirn-Ebnit

ortderstille@aon.at

Nothelfer

Claudia

Pfaffenhalde 29

CH-5706 Boniswil

claudia.nothelfer@kathaargau.ch

Nuzzo-Forrer

Ursula 

Langenharterstr. 11

CH-8555 Müllheim

ursula.nuzzo@bluewin.ch

Rubenis

Juris

Diklu 28

LV-1002 Riga, Lettland

j.rubenis@ml.lv

Ruegg

Urs

Obere Lattenbergstr. 9

CH-8712 Stäfa

uzruegg@bluewin.ch

Saillen

Yves

Ammerzwilstrasse 1b

CH-3257 Grossaffoltern

saillen-jordi@bluewin.ch

Schelb-Hoheisel

Ute M.

Chüeferistr. 16c

CH-8320 Fehraltorf

ute.schelb@bluewin.ch

Schille

Bernd

Brühlstr. 21

DE-66636 Theley

zentrum.kontemplation@gmail.com

Schlumpf

Erich

Rotackerstr. 1

CH-4410 Liestal

erich.schlumpf@bluewin.ch

Schmittfull

Hildegard (S)

Laupenring 9

CH-4054 Basel

h.schmittfull@katharina-werk.org

Schraner

Jannah

Neumarkt 14

CH-8001 Zürich

schraner.j@bluewin.ch

Schulz

Angelika

Kolpingstr. 4

DE-78315 Radolfzell

angelika.schulz@t-online.de

Seiler

Antonia

Könizstr. 14

CH-3008 Bern

antoniaseiler@bluewin.ch

Seitz

Josef

Meisenweg 4

CH-3400 Burgdorf

seppseitz@bluewin.ch

Semmler-Koddenbrock

Winfried (S)

Am Bruch 5

DE-53123 Bonn

w.semmler-k@t-online.de

Shang Meier

Helena

Route de Tsampriman 28

CH-3974 Mollens

helena.shang@gmx.ch

Stappel

Bernhard (S)

Schlippehof 8

D-79110 Freiburg

b.stappel@t-online.de

Steiner

Alfred

Eysstr. 28C

CH-3427 Utzenstorf

gar.steinerag@vtxmail.ch

Steiner

Marcel

Rue das Laranjeiras 37

PT-8200-149 Albufeira

steiners@postmail.ch

Tanner

Regula  (S)

Ahornstr. 24

CH-4055 Basel

r.tanner@katharina-work.org

Truffer-Summhammer

Maria 

Hauptstr. 10

AT-2054 Haugsdorf

maria.truffer@aon.at

Von Hösslin

Elisabeth

Salzstr. 16

DE-83646 Bad Tölz

info@zeit-fuer-balance.de

Wermelinger

Lisbeth

Alte Hägglinstr. 26

CH-5605 Dottikon

oli.wermelinger@bluewin.ch

Wenk-Schlegel

Margrit (S)

Obere Reherstr. 11c

CH-9016 St. Gallen

mchwenk@hotmail.com

Werder

Veronika

Fröhlichstr. 48

CH-5200 Brugg

 vwerder@bluewin.ch

Wicki

Margareta

Biregghofstr. 3

CH-6005 Luzern

1mw@gmx.ch

Widmer-Göseli

Ernst-Werner

Rhynerstr. 6

CH-8712 Stäfa

EWIGOE@bluewin.ch

Wittner-Maier

Christiane

Wilhelmstr. 24

DE-64653 Lorsch

christiane.wittner@gmx.ch

Zimmermann

Adrian

Vennerweg 1

CH-3006 Bern

zimmermann-rohr@bluewin.ch

(S) = LehrerIn mit der Ermächtigung,
Schüler
Innen mit Schlüsselwörtern zu begleiten   

 

 

 

 

Brantschen SJ

Niklaus

Lassalle-Haus

Bad Schönbrunn

CH-6313 Edlibach

 

Gyger ktw

Pia

Katharina-Werk Basel Holeestr. 123

CH-4015 Basel

 

Via Integralis

c/o Haus Fernblick

Bündtenstrasse 20a

CH-9053 Teufen   

info@viaintegralis.ch